Ritratto fotografico con firma e dedica autografa.
Datato 14 maggio 1939
SI AGGIUNGE: Id.Lettera autografa firmata. Datata 14 luglio 1930. SI AGGIUNGONO: 5 fotocartoline conservate in passepartout con i protagonisti della prima del Nerone di Mascagni alla Scala (16 gennaio 1935).