Lettera autografa firmata Adèle Fr inviata alla Contessa di Castiglione.
Un invito per la Contessa di Castiglione, Non datata.
Manoscritto a inchiostro bruno. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Al verso della seconda carta, il nome del destinatario e sigillo in ceralacca verde. Dimensioni: 135x103 mm.