Piccolo firman con tughra del Sultano Mahmud II Turchia, XIX secolo
Testo in turco su carta, composto da sette linee in diwani vergate con inchiostro nero e intestazione, piede e tughra decorati con inchiostro dorato. Supporto composto da due fogli giuntati.