Gruppo di otto figure di Lohan Cina, inizio XX secolo
Otto intagli in avorio raffiguranti gli otto immortali cinesi stanti su una base in legno intagliato. Risalenti agli inizi del XX secolo.Lotto corredato di perizia indipendente sull'antichità dell'avorio.