Parure in metallo dorato, cabochon in vetro e strass, Kenneth Jay Lane
lunghezza cm 18,5, anello misura 14, orecchini diam cm 2,5 Anni Sessanta composta da bracciale, orecchini a bottone e anello ornati da cabochon simulanti il corallo ed il lapislazzulo, lievi difetti