Asta (913)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile
gio 24 - gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto
Stima
181 - 210 di 349 LOTTI
Completo in lana pied de poule, Valentino Boutique
tg. 42/44 (2) Anni Ottanta composto da abito con abbottonatura centrale, mezzo colletto in velluto nero, cintura [..]
Dettaglio Lotto
Giacca in lana marrone e beige, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 42 Anni Ottanta doppio taschino sul fronte, chiusura monopetto, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacca in lana scozzese, Valentino Boutique
tg. 42/44 Anni Ottanta nei toni del nero, bordeaux e beige, chiusura a doppiopetto e ornata da rouches sul bordo, [..]
Dettaglio Lotto
Cappotto in lana blue, Courrèges Paris
Anni Sessanta bottoni e logo sul corpetto in metallo argentato, interno in raso bianco, lievi difetti Collezione [..]
Dettaglio Lotto
Tailleur in lana blu, Yves Saint Laurent
tg 44 Anni Ottanta composto da giacchino profilato in raso nero, chiusura a doppio petto, e gonna leggermente [..]
Dettaglio Lotto
Giacchino in lana blu, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 46/48 Anni Ottanta scollo rotondo, doppio taschino sul fronte, chiusura monopetto, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Tailleur in jeans, Krizia
tg. 42 Anni Ottanta composto da giacca e pantalone, scollo arrotondato, entrambi con impunture argentate, lievi [..]
Dettaglio Lotto
Completo in lana blu, Céline Paris
tg 44 Anni Settanta composto da cardigan a coste, chiusura con bottoni dorati, e gonna a pieghe, inserti in pelle [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento in lana e velluto, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 40 e 44 (4) Anni Ottanta composto da tre gonne lunghe, due in lana blu e viola e l'altra in velluto nero, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 40/42 Anni Ottanta composto da una gonna ed una camicia in jersey nero ed una camicia in seta blu a righe [..]
Dettaglio Lotto
Completo in lana nera, Gucci
tg. 42 Anni Ottanta composto da maglia e gonna, bottoni simulanti le perle su una spalla, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Tailleur in lana pied de poule, Yves Saint Laurent
tg 44 Anni Ottanta tessuto bianco e nero, composto da giacchino a mezza manica e gonna dritta, lievi difetti [..]
Dettaglio Lotto
Tailleur in lana marrone, Valentino
tg 46 Anni Ottanta composto da giacca con ampi reverse, chiusura monopetto con bottoni in osso, dietro con varie [..]
Dettaglio Lotto
Camicia in seta a fantasia geometrica, Milan Shön
Anni Settanta Collezione Asmara Pozzi Giannozzi
Dettaglio Lotto
Due camicie in seta, Salvatore Ferragamo
tg. 48/50 Anni Settanta una in seta a righe marroni e beige, l'altra a quadri marroni e blu su fondo grigio, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
tg. 48/50 Anni Settanta una in seta marrone con stampa monogram tono su tono, l'altra a quadri marroni ed arancioni [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento vintage
tg. 44 e 46 (3) Anni Settanta composto da una camicia in jersey nocciola, Celine, Anni Settanta, una t-shirt [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Collana multicatena in metallo dorato e argentato, Pierre Cardin
lunghezza cm 68 fermezza floreale in metallo dorato ornata da cabochon in vetro, strass e smalto verde, lievi [..]
Dettaglio Lotto
lunghezza cm 70 fermezza in metallo dorato a forma di volute ed ornata da cabochon in vetro e smalto verde Collezione [..]
Dettaglio Lotto
Camicia in seta tortora, Gucci
tg 42/44 Primi Anni Ottanta tessuto operato e plissettato, colletto alto, modello ampio, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Lotto di collane in metallo dorato
tra cui una di Monet e un'altra Trifari, lievi difetti (4)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Demi parure in metallo dorato, Trifari
lunghezza collana cm 43, orecchini cm 2,5 (2) Anni Sessanta composta da collana realizzata con una teoria di [..]
Dettaglio Lotto
Spilla animalier in metallo dorato e strass, Hattie Carnegie
cm 5x2,5 Anni Cinquanta a forma di insetto con ali tremblant, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Collana saliscendi in metallo dorato
lunghezza cm 80 Anni Quaranta con fermezza a scorrere a forma di fiore
Dettaglio Lotto
Pochette in cuoio, Valentino
Primi Anni Ottanta a forma di busta, chiusura con fibbia dorata e perline in metallo dorato, segni d'uso
Dettaglio Lotto
Borsa a mano in bachelite color caramello, Myles Originals
cm 29x9x10
Dettaglio Lotto
Borsa a mano in pelle marrone, Gucci
cm 40x25x14
EUR 140,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Borsa a spalla in camoscio marrone, Gucci
cm 31x21x7
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Borsa a spalla in pelle bordeaux, Gucci
cm 36x30x10
EUR 140,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Borsa a spalla in pelle marrone, Cesare Paciotti
cm 37x30
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 349 LOTTI