Asta (913)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile
gio 24 - gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto
Stima
151 - 180 di 349 LOTTI
Giubbotto in pelle nera, Iceberg
tg 44
Dettaglio Lotto
Giacca in pelle nera, Tanino Crisci
tg 42 bordura con piccola rouches, lievi difetti e segni d'uso
Dettaglio Lotto
Giubbotto in pelle nera matellassè, Tanino Crisci
tg 42 chiusura con zip, lievi difetti e segni d'uso
Dettaglio Lotto
Giacchino in tessuto tecnico marrone, Alberto Aspesi
tg 42 tessuto ornato con impunture incrociate in lana marrone, chiusura a zip, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacchino in pelle color cuoio, Tanino Crisci
tg 42 chiusura con zip, mezzo colletto alto, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacca in astrakan marrone e volpe rossa, Fendi
tg 40 Anni Ottanta maniche e collo in volpe, posini sempre in astrakan marrone, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Cappotto in lana color cipria, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 42 ampi reverse, chiusura monopetto, ampie tasche laterali, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Completo in lana marrone, Salvatore Ferragamo
tg 46 composto da giacca, chiusura con due bottoini in resina con marchio inciso, e gonna dritta, lievi difetti [..]
Dettaglio Lotto
Abito in gabardine di lana color oro, Chiara Boni
tg 40
Dettaglio Lotto
Giaccone in visone miele e pelle, Bellagambi
tg 44/46 Anni Ottanta realizzata con visone alternato a pelle marrone, interno in fodera di raso a motivo animalier, [..]
Dettaglio Lotto
Giacchino in visone marrone, Solleciti
tg 40/42 collo rotondo, chiusura con zip, interno in seta marrone, lievi difetti
Dettaglio Lotto
tg 42 interno in lana marrone, capo reversibile, chiusura con bottoni dorati, corredato di cintura in lana, lievi [..]
EUR 250,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Pelliccia di lince, Fendi
tg 42/44
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento in lana e cashmere, Yves Saint Laurent
tg 44 composto da giacchino in lana bianca e nera, chiusura con unico bottone, maniche con polsini, e ampio pantalone [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento vintage
tg 42 (3) composto da un paio di pantaloni, Gil Ferrand, una camicia bianca a righe blu ed una camicia in seta [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento, Rocco Barocco
tg 46 composto da giacca in lana pied de poule e gonna in lana grigia plissettata, lievi difetti Collezione [..]
Dettaglio Lotto
Tailleur in lana pied de poule marrone, Valentino
taglia 40 e taglia 38 1975-1980 composto da giacca taglio monopetto e gonna arricciata in vita con ampia svasatura, [..]
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Cappotto in lana pied de poule marrone, Valentino
taglia 8 1980-1984 taglio dritto, colletto e bottoni in velluto, doppia fila di bottoni sui polsini, lievi difetti [..]
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Abito in cotone e raso verde, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 46 Anni Novanta profilato di nastro viola, chiusura laterale con bottoni smaltati di verde, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Abito in lana blu, Givenchy
tg 46/48 Anni Novanta parte superiore con chiusura a bottoni in metallo dorato con marchio inciso e gonna plissettata, [..]
Dettaglio Lotto
Giacca in lana blu e seta rossa
tg 44 modello a kimono, con maniche a pipistrello e chiusura centrale con nastro rosso come la fodera interna, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Cappotto in lana avorio, Moschino
tg. 42 Anni Novanta chiusura con bottoni in metallo e resina di diverse tipologie, taschini sul fronte e laterali, [..]
Dettaglio Lotto
Completo in cotone e jersey, Escada
tg. 40/42 (3) Anni Novanta composto da giubbotto e pantaloni in cotone a stampa animalier e tuta en pendant in [..]
Dettaglio Lotto
Giacca in lana bianca e nera, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 44/46 Anni Novanta doppie tasche sul fronte, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacca in lana nera gessata, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 44/46 Anni Novanta chiusura monopetto con bottoni in resina nera, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacca in lana nera, cashemere e velluto, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 42 Anni Novanta profili in raso e dettagli in velluto, chiusura monopetto, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacca in lana scozzese, Valentino
tg 42/44 Anni Novanta nei toni del nero, bordeaux e beige, chiusura a doppiopetto e ornata da rouches sul bordo, [..]
Dettaglio Lotto
Giacca in lana spigata, Valentino
tg 44 Anni Novanta tessuto bianco e nero, chiusura a doppio petto con bottoni in resina nera, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Tailleur in lana verde e velluto nero, Thierry Mugler Paris
tg. 38 francese (2) Anni Novanta composto da giacca e gonna, collo e polsini in velluto e applicazioni sullo [..]
Dettaglio Lotto
Cappotto in lana blu petrolio, Yves Saint Laurent
tg 42 Anni Ottanta chiusura monopetto sul corpetto con bottoni in resina nera, collo alto, lievi difetti
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 349 LOTTI