Asta (913)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile
gio 24 - gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto
Stima
121 - 150 di 349 LOTTI
Mantellina in lana nera, Prada
Collezione Asmara Pozzi Giannozzi
Dettaglio Lotto
Giacca in lana nera, cashemere e velluto, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 44 Anni Novanta profili in raso e dettagli in velluto, chiusura monopetto, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacca smoking in viscosa nera, Roberto Cavalli
tg 42
Dettaglio Lotto
Giacchino in viscosa nera e dorata, Roberto Cavalli
tg 40
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento, Roberto Cavalli
tg 42 e 44
Dettaglio Lotto
Tailleur in velluto e seta, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 44
Dettaglio Lotto
Blusa in seta nera e viola, Givenchy
tg 44 realizzata in seta nera trasparente con fodera sottostante in seta viola, lievi difetti Collezione Asmara [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Pantalone in lana e viscosa, Armani Collezioni
tg 40
Dettaglio Lotto
Cappotto in lana marrone e verde, Etro
tg. 42
Dettaglio Lotto
Giacca in viscosa dorata e bordeaux, Emporio Armani
tg 44
Dettaglio Lotto
Giacca in velluto bordeaux, Yves Saint Laurent
tg 42 Anni Novanta chiusura monopetto con bottoni in tessuto, difetti
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento, Gucci
tg. 42 composto da camicia in seta bordeaux, stampa con doppia G tono su tono, e paio di pantaloni in cotone nero, [..]
Dettaglio Lotto
Gilet in mongolia vinaccia, Roberto Cavalli
tg 42
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Cappotto in lana e velluto bordeaux, Saint Laurent Rive Gauche
36 francese 1980-1984 chiusura a doppio petto, tasche laterali, reverse e polsini in velluto, dietro con martingalla, [..]
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Cappotto in lana e velluto nero, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 42 Anni Novanta colletto e bottoni in velluto nero, chiusura monopetto, lievi difetti e macchie
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento, Emporio Armani
tg 42/44
Dettaglio Lotto
Tre gonne in seta e cotone, Blumarine e Yves Saint Laurent
tg. 40 e 42
Dettaglio Lotto
Abito estivo in cotone fantasia, Biba
tg 42 stampa floreale marrone e verde acido su fondo avorio, ampie spalline, gonna con balza sul fondo, lievi [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Abito in cotone dorato, Burberry
tg 44 con mezze maniche, corpetto con chiusura a doppiopetto con bottoni dorati, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Cappa impermeabile beige, Burberrys
tg 44 reversibile con interno in tessuto a quadri verde e blu, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannozz [..]
Dettaglio Lotto
Cappotto in lana antracite, Miu Miu
tg 42 colletto alla coreana, chiusura a doppio petto, fodera in tela nera, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Completo in lana blu, Rocco Barocco
tg 46 composto da giacca e gonna, bottoni in metallo dorato, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannozzi
Dettaglio Lotto
Completo in lana e cashmere blu, Yves Saint Laurent Rive Gauche
tg 44/42 tessuto gessato marrone, composto da blazer con chiusura monopetto e pantalone, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Due maglie, Le Copains e Sonia Rykiel
tg 42 t-shirt a righe gialle e nere, Rykiel, ed un cardigan in maglia color panna, Le Copains, lievi difetti [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Giacchino in pelle, Giorgio Armani
tg. 42 Anni Novanta composto da fasce di pelle nere, verdi e azzurre, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacca in pelle marrone, Kenzo
tg 38 Anni Novanta capo reversibile con interno scamosciato, chiusura monopetto con unico bottone, lievi dife [..]
Dettaglio Lotto
Giacca in jersey e lana, Armani Jeans
tg 46 collo in lana bouclè nera, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Cappotto in pelle nera e castoro, Yves Saint Laurent
tg 42/44 Anni Ottanta interno in castoro marrone, chiusura monopetto laterale, collo alto, lievi difetti
EUR 200,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
Giacchino impermeabile nero e lapin, Ermanno Scervino
tg 44 tessuto arricciato, bordo in lapin grigio, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giacca in pelle nera, Yves Saint Laurent
tg 44 Anni Ottanta scollo rotondo, chiusura a doppio petto con bottoni in resina nera, lievi difetti
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 349 LOTTI