Collana borbonica in oro giallo e rosa a basso titolo con microperle
lunghezza cm 58 XIX secolo realizzata come una maglia tessuta decorata da trifogli che trova al centro un elemento rigido decorato da una cetra, motivi floro-faunistici e nastri, difetti