CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette su sagoma a cassetta cui segue fascia aggettante a grandi baccellature che dai centri si portano obliquamente verso gli angoli, segnati da foglie aperte; ingombro cm 185,2x145,3, luce cm 158,4x119,4
A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY