CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, battuta perlinata si porta su sagoma liscia affiancata da un secondo ordine di perlinatura che si porta sugli angoli a motivo di rosetta entro profilo quadrato; ingombro cm 60,5x49,7, luce cm 50,3x39,4
A PIEDMONTESE FRAME, 19TH CENTURY