CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su bordino perlinato si porta su sagoma a cassetta ornata a motivo continuo di ramages su fondo bulinato, sottile profilo a fusarola alternata a due perle si porta su bordo a fogliette; ingombro cm 142,5x130, luce cm 108,5x96,3