Asta (867)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Arte contemporanea
gio 17 - ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alinari Luca
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BASILE MATTEO
BERLINGERI CESARE
BERTI VINICIO
BIANCO REMO
BINI ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Burri Alberto
Cagli Corrado
CARMI EUGENIO
CASSINARI BRUNO
CECCARELLI AURELIO
CESETTI GIUSEPPE
CHEVRIER FERDINANDO
CHIA SANDRO
CONSAGRA PIETRO
CORPORA ANTONIO
Dangelo Sergio
Davis Chris
DE CILLIA ENRICO
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DYNYS CHIARA
FERRACCI STEFANO
FESTA TANO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
FORMICHETTI SILVIO
Guaitamacchi Jonathan
GUARIENTI CARLO
Indiana Robert
KATARZYNA BOLINUSZ
Koons Jeff
LIGENI M.
LO SAVIO FRANCESCO
LOMBARDI ANTONIO
Mambor Renato
Mariani Elio
Mariani Umberto
MAROTTA GINO
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONTANARINI LUIGI
MORISHITA KEIZO
NESPOLO UGO
Nido Davide
NOVAK GIOVANNI
OSTROVSKIJ
PACE ACHILLE
Pasmore Victor
PERILLI ACHILLE
PIANEZZOLA POMPEO
PICASSO PABLO
PIGNATELLI ERCOLE
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Provino Salvatore
PUGNO ROBERTA
Ray Man
REPETTI MOGOL ALFREDO
RICCI LORIS
RIGEL HECTOR
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SANNA SANDRO
SCHIFANO MARIO
SIMETI TURI
SOLDATI ATTANASIO
TATINI ALVIERO
TURCATO GIULIO
VILLALTA MAR ESTEBAN
Warhol Andy
Lotto
Stima
1 - 30 di 176 LOTTI
MATINO VITTORIO
VITTORIO MATINO
VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta tecnica mista su carta cm 24x66.5 © VITTORIO VITO [..]
Dettaglio Lotto
MATINO VITTORIO
VITTORIO MATINO
VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta tecnica mista su carta cm 24x66,5 firmato al retro © [..]
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921 - Firenze 1991) Orizzonte HW 1975 tecnica mista su tavola cm 20x30 firmato e datato [..]
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921 - Firenze 1991) Costruzione positiva ah-ah 1974 tecina mista su tela cm 50x70 firmato [..]
EUR 750,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921-1991) Immagine Antagonista A-H 1980 tempera su tela cm 50x50 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921 - Firenze 1991) AH - Per l’avvenire 1976 tecnica mista su tela cm 40x50 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Pasmore Victor
VICTOR PASMORE
VICTOR PASMORE (Chelsham 1908 - La Valletta 1998) Senza titolo 1992 serigrafia cm 60x125 esemplare 11 di 90 in [..]
EUR 2.300,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
235
OSTROVSKIJ
VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ (Mosca 1936) L'uccello azzurro 1969 tempera su carta cm 66x49 al retro tre etichette [..]
Dettaglio Lotto
Mariani Umberto
UMBERTO MARIANI
UMBERTO MARIANI (Milano 1936) Senza titolo 2016 acrilico su lamina di piombo applicata su tavola cm 39,5x30,5 [..]
Dettaglio Lotto
NESPOLO UGO
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Ittico acrilico su legno cm 18x24 firmato in basso a destra al retro titolato [..]
Dettaglio Lotto
NESPOLO UGO
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Glance acrilici su tavola cm 18x24 firmato in alto a destra al retro titolato [..]
Dettaglio Lotto
NESPOLO UGO
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) PEN in a window acrilici su legno cm 30x40 firmato in alto a sinistra al [..]
Dettaglio Lotto
228
ATTARDI UGO
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Night club litografia cm 50x70 firmata e numerata in basso a matita esemplare [..]
Dettaglio Lotto
246
UGO ANNONA
UGO ANNONA (Napoli 1925 - Matera 1992) Composizione tecnica mista su tela cm 50x70 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
227
UFAGRÀ (ANTONIO FIORE)
UFAGRÀ (ANTONIO FIORE) (Segni 1938) Senza titolo scultura in bronzo su base di marmo cm 22,8x7x11 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
SIMETI TURI
TURI SIMETI
TURI SIMETI (Alcamo 1929 - Milano 2021) Senza titolo rilievi su carta Fabriano cm 33,5x49 firmato in basso a destra [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Senza titolo litografia cm 35x50 firmato e numerato a matita in basso a destra esemplare [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Le voci nel vento o le Erinni 1983 acrilico su tela cm 60x80 al retro firmato e [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Da Michelangelo 1970-79 smalto e acrilico su tela cm 55x35 al retro firmato [..]
Dettaglio Lotto
FERRACCI STEFANO
STEFANO FERRACCI
STEFANO FERRACCI (Roma 1957) Intersezioni ottico dinamiche n. 77 2016 acrilici su tela cm 93x93 firmata al retro [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Di Stasio Stefano
STEFANO DI STASIO
STEFANO DI STASIO (Napoli 1948) Visione in un interno olio su tela cm 95x125 Esposizioni Stefano di Stasio. [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
231
STEFANO CARLO VECOLI
STEFANO CARLO VECOLI (Viareggio) Presenze Toscane / Nettuno e Nereo 2015 coppia di acqueforti su carta Fabriano [..]
Dettaglio Lotto
225
FORMICHETTI SILVIO
SILVIO FORMICHETTI
SILVIO FORMICHETTI (Pratola Peligna 1969) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 firmato in basso a destra [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
FORMICHETTI SILVIO
SILVIO FORMICHETTI
SILVIO FORMICHETTI (Pratola Peligna 1969) Composizione su fondo blu 2010 tecnica mista su tela cm 50x60 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Dangelo Sergio
SERGIO DANGELO
SERGIO DANGELO (Milano 1932) Up in dodo room smalti e tempera su tela cm 50x70 firmato in basso al centro al retro [..]
Dettaglio Lotto
SEBASTIAN RHO
SEBASTIAN RHO (1957) Burnt space 2000 acrilici su combustione di plastiche cm 28x22 firmato al retro firmato, [..]
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Morfologie Verbali Notebook n. 1 1936-1944 autore [..]
Dettaglio Lotto
SANNA SANDRO
SANDRO SANNA
SANDRO SANNA (Macomer 1950) Primigi XVIII° 2012 tecnica mista su tela cm 30x30 al retro titolato, firmato, [..]
Dettaglio Lotto
SANNA SANDRO
SANDRO SANNA
SANDRO SANNA (Macomer 1950) Senza titolo 2008 tecnica mista su tela cm 60x60 al retro dedicato, firmato e datato [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
SANNA SANDRO
SANDRO SANNA
SANDRO SANNA (Macomer 1950) Senza titolo 2004 tecnica mista su cartoncino cm 50,5x35 firmato e datato in basso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 176 LOTTI