Asta (867)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Arte contemporanea
gio 17 - ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alinari Luca
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BASILE MATTEO
BERLINGERI CESARE
BERTI VINICIO
BIANCO REMO
BINI ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Burri Alberto
Cagli Corrado
CARMI EUGENIO
CASSINARI BRUNO
CECCARELLI AURELIO
CESETTI GIUSEPPE
CHEVRIER FERDINANDO
CHIA SANDRO
CONSAGRA PIETRO
CORPORA ANTONIO
Dangelo Sergio
Davis Chris
DE CILLIA ENRICO
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DYNYS CHIARA
FERRACCI STEFANO
FESTA TANO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
FORMICHETTI SILVIO
Guaitamacchi Jonathan
GUARIENTI CARLO
Indiana Robert
KATARZYNA BOLINUSZ
Koons Jeff
LIGENI M.
LO SAVIO FRANCESCO
LOMBARDI ANTONIO
Mambor Renato
Mariani Elio
Mariani Umberto
MAROTTA GINO
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONTANARINI LUIGI
MORISHITA KEIZO
NESPOLO UGO
Nido Davide
NOVAK GIOVANNI
OSTROVSKIJ
PACE ACHILLE
Pasmore Victor
PERILLI ACHILLE
PIANEZZOLA POMPEO
PICASSO PABLO
PIGNATELLI ERCOLE
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Provino Salvatore
PUGNO ROBERTA
Ray Man
REPETTI MOGOL ALFREDO
RICCI LORIS
RIGEL HECTOR
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SANNA SANDRO
SCHIFANO MARIO
SIMETI TURI
SOLDATI ATTANASIO
TATINI ALVIERO
TURCATO GIULIO
VILLALTA MAR ESTEBAN
Warhol Andy
Lotto
Stima
1 - 30 di 176 LOTTI
219
BARNI ROBERTO
3 Litografie
3 Litografie ROBERTO BARNI (Pistoia 1939) Senza titolo 1976 litografia cm 57x48 firmato, numerato e datato a matita [..]
Dettaglio Lotto
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Itinerario rosso 7 1999 tecnica mista su tela cm 60x80 al retro firmato, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Coppia 2005 olio su tela cm 50x40 al retro firmato, titolato e datato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Totem 2005 tecnica mista su tela (olio, collage e fili) cm 100x50 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Itinerario 25 2003 tecnica mista su tela cm 50x70 al retro firmato, dedicato [..]
Dettaglio Lotto
229
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 al retro firmato e dedicato [..]
Dettaglio Lotto
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Ciconia 2021) Il sole rosso 2015 acrilico su tela cm 50x50 firmato e datato in basso [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Il fortunato 2008 acrilici su tela cm 20x20 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Senza titolo 1967 acquaforte cm 28x33 esemplare 3 di 120 firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
AFRO BASALDELLA
AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo acquaforte (2) cm 27,6x34,4 due esemplari numerati 3,13 [..]
Dettaglio Lotto
ALAIN ARIAS - MISSON
ALAIN ARIAS - MISSON (Bruxelles 1936) Transparencions 2003 plexiglass, lampadine, luce Wood cm 21,8x29,3x15,4 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ALBERT BITRAN
ALBERT BITRAN (Istanbul 1931 - Parigi 2018) Senza titolo 1972/73 tecnica mista su tela cm 71x56 firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
ALBERT BITRAN
ALBERT BITRAN (Istanbul 1931 - Parigi 2018) Passage de Corbés 1973 tecnica mista su tela cm 40x60 firmato [..]
Dettaglio Lotto
Burri Alberto
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI (Città di Castello 1915 - Nizza 1995) Bianco Nero litografia cm 45x35 firmato in basso a [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
233
REPETTI MOGOL ALFREDO
ALFREDO REPETTI MOGOL
Dettaglio Lotto
241
TATINI ALVIERO
ALVIERO TATINI
ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Girasoli 1992 olio su tela cm 100x120 firmato in basso al retro firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
242
TATINI ALVIERO
ALVIERO TATINI
ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Brocca 1990 olio su tavola cm 40x30 firmato in basso al centro al retro firmato [..]
Dettaglio Lotto
AMBER QUILL
AMBER QUILL (1989) Composizione astratta 2015 tecnica mista su tavola cm 40x30 siglato in basso a destra al retro [..]
Dettaglio Lotto
AMLETO FERRARI
AMLETO FERRARI (1957) Superficie ritmica azzurra n. 8 2020 vernice acrovinilica su tela estroflessa cm 45x60 al [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Warhol Andy
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Christmas Ornament, Unknown inchiostro, Dr. Martin's Aniline Dye [..]
EUR 5.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
245
BINI ANTONIO
ANTONIO BINI
Dettaglio Lotto
CORPORA ANTONIO
ANTONIO CORPORA
ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Composizione 1973 pastello a olio su cartoncino cm 49,5x65 firmato in [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
223
LOMBARDI ANTONIO
ANTONIO LOMBARDI
Dettaglio Lotto
Sanfilippo Antonio
ANTONIO SANFILIPPO
ANTONIO SANFILIPPO (Partanna, 1923 – Roma, 1980) Senza titolo litografia cm 35x50 firmato e numerato a [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
211
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) EMILIO VILLA Sette frammenti da l'Arte dell'Uomo Primordiale 2004 [..]
Dettaglio Lotto
247
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110
Dettaglio Lotto
249
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo acquaforte cm 78x73,5 esemplare 1 di 16 indistintamente firmato, dedicato [..]
Dettaglio Lotto
248
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione astratta acrilico su tela quattro tele di dimensioni I cm 74x45,5 II cm 75x100 [..]
Dettaglio Lotto
251
ARTISTA DEL XX SECOLO
Dettaglio Lotto
252
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4 Provenienza Collezione Marina Ripa di Meana, R [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 176 LOTTI