Asta (867)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Arte contemporanea
gio 17 - ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alinari Luca
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BASILE MATTEO
BERLINGERI CESARE
BERTI VINICIO
BIANCO REMO
BINI ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Burri Alberto
Cagli Corrado
CARMI EUGENIO
CASSINARI BRUNO
CECCARELLI AURELIO
CESETTI GIUSEPPE
CHEVRIER FERDINANDO
CHIA SANDRO
CONSAGRA PIETRO
CORPORA ANTONIO
Dangelo Sergio
Davis Chris
DE CILLIA ENRICO
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DYNYS CHIARA
FERRACCI STEFANO
FESTA TANO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
FORMICHETTI SILVIO
Guaitamacchi Jonathan
GUARIENTI CARLO
Indiana Robert
KATARZYNA BOLINUSZ
Koons Jeff
LIGENI M.
LO SAVIO FRANCESCO
LOMBARDI ANTONIO
Mambor Renato
Mariani Elio
Mariani Umberto
MAROTTA GINO
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONTANARINI LUIGI
MORISHITA KEIZO
NESPOLO UGO
Nido Davide
NOVAK GIOVANNI
OSTROVSKIJ
PACE ACHILLE
Pasmore Victor
PERILLI ACHILLE
PIANEZZOLA POMPEO
PICASSO PABLO
PIGNATELLI ERCOLE
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Provino Salvatore
PUGNO ROBERTA
Ray Man
REPETTI MOGOL ALFREDO
RICCI LORIS
RIGEL HECTOR
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SANNA SANDRO
SCHIFANO MARIO
SIMETI TURI
SOLDATI ATTANASIO
TATINI ALVIERO
TURCATO GIULIO
VILLALTA MAR ESTEBAN
Warhol Andy
Lotto
Stima
1 - 30 di 176 LOTTI
Warhol Andy
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Christmas Ornament, Unknown inchiostro, Dr. Martin's Aniline Dye [..]
EUR 5.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
SCHIFANO MARIO
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo produzione seriale fine anni Settanta inizi Ottanta smalto [..]
EUR 5.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
PIER PAOLO NUDI
PIER PAOLO NUDI (San Marco Argentano 1971) Fc_6758 2020 acrilico su tela cm 60x60 al retro firmato, datato e titolato [..]
EUR 5.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Da Michelangelo 1970-79 smalto e acrilico su tela cm 55x35 al retro firmato [..]
Dettaglio Lotto
TURCATO GIULIO
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Senza titolo acrilici su tela cm 80x60 ca. firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Mambor Renato
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR (Roma 1936 - 2014) Vasche alchemiche 1990 tecnica mista su tela tamburata cm 100x140 al retro firmato, [..]
EUR 3.500,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Nido Davide
DAVIDE NIDO
DAVIDE NIDO (Senago 1966 - Senago 2014) Fronde a Milano 2009 silicone e glitter su tela cm 80x90x4 al retro titolato, [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
PAOLO MAIONE
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Aladino scultura in bronzo cm 75,5x38x16 firmata e numerata 4 di 4 alla base
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Di Stasio Stefano
STEFANO DI STASIO
STEFANO DI STASIO (Napoli 1948) Visione in un interno olio su tela cm 95x125 Esposizioni Stefano di Stasio. [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Ciconia 2021) Il sole rosso 2015 acrilico su tela cm 50x50 firmato e datato in basso [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
CARLO NANGERONI
CARLO NANGERONI (New York 1922 - Milano 2018) Composizione 1983 tecnica mista su tela cm 57,5x107,5 al retro [..]
Dettaglio Lotto
Pasmore Victor
VICTOR PASMORE
VICTOR PASMORE (Chelsham 1908 - La Valletta 1998) Senza titolo 1992 serigrafia cm 60x125 esemplare 11 di 90 in [..]
EUR 2.300,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Guaitamacchi Jonathan
JONATHAN GUAITAMACCHI
JONATHAN GUAITAMACCHI (Londra 1961) Senza titolo 2007-2008 tecnica mista su carta intelata cm 45x110 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
MARCO PETRUS
MARCO PETRUS (Rimini 1960) Torre 2007 olio su tela cm 50x40 al retro firmato, datato e titolato
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
PAOLO MAIONE
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Asino ed Elefante scultura in bronzo cm 46,8x39,5x15
Dettaglio Lotto
215
PICASSO PABLO
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo 1968 acquaforte cm 42x31,5, in totale cm 57,5x46 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
Burri Alberto
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI (Città di Castello 1915 - Nizza 1995) Bianco Nero litografia cm 45x35 firmato in basso a [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Cagli Corrado
CORRADO CAGLI
CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) La Sentinella - La guardia alla Luna tecnica mista su tela cm 49x24,3 [..]
Dettaglio Lotto
JAFAR ROUHBAKHSH
JAFAR ROUHBAKHSH (Iran 1940-1996) Astratto (Blu e Oro) 1992 tecnica mista su tela cm 50x40 firmato e datato in [..]
EUR 1.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Il fortunato 2008 acrilici su tela cm 20x20 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
PAOLO MAIONE
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Bue e Figura scultura in bronzo cm 38x38x13,5 firmato alla base
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
MAROTTA GINO
GINO MAROTTA
GINO MAROTTA (Campobasso 1935 - Roma 2012) Soleado 2004 metacrilato colorato trasparente cm 50x40 firmato in [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
GUARIENTI CARLO
CARLO GUARIENTI
CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Paesaggio 1988 tecnica mista su tela di juta cm 70x50,5 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Le voci nel vento o le Erinni 1983 acrilico su tela cm 60x80 al retro firmato e [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
AUGUSTA AXIS
AUGUSTA AXIS (1956) Supercar n.14 2020 olio su tela cm 83x83 firmato in basso a destra al retro firmato L'opera [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
CESETTI GIUSEPPE
GIUSEPPE CESETTI
GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902-1990) Tre cavalli nel paesaggio 1982 oilio su tela cm 50x60 firmato in basso a [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
CORPORA ANTONIO
ANTONIO CORPORA
ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Composizione 1973 pastello a olio su cartoncino cm 49,5x65 firmato in [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
NESPOLO UGO
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Ittico acrilico su legno cm 18x24 firmato in basso a destra al retro titolato [..]
Dettaglio Lotto
NINO LO DUCA
NINO LO DUCA (Italia 1940) Mimmo Rotella fotografia cm 45,3x30 si cartoncino cm 50x40 al retro firmata firmato [..]
Dettaglio Lotto
NINO LO DUCA
NINO LO DUCA (Italia 1940) Mimmo Rotella fotografia cm 45x29,5 su cartoncino 50x40 al retro firmata firmato in [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 176 LOTTI