Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

gio 17 -  ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI

Warhol Andy

ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Christmas Ornament, Unknown inchiostro, Dr. Martin's Aniline Dye [..]
EUR 5.000,00 / 10.000,00

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo produzione seriale fine anni Settanta inizi Ottanta smalto [..]
EUR 5.000,00 / 10.000,00
PIER PAOLO NUDI (San Marco Argentano 1971) Fc_6758 2020 acrilico su tela cm 60x60 al retro firmato, datato e titolato [..]
EUR 5.000,00 / 9.000,00

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Da Michelangelo 1970-79 smalto e acrilico su tela cm 55x35 al retro firmato [..]

TURCATO GIULIO

GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Senza titolo acrilici su tela cm 80x60 ca. firmato in basso a destra [..]

Mambor Renato

RENATO MAMBOR (Roma 1936 - 2014) Vasche alchemiche 1990 tecnica mista su tela tamburata cm 100x140 al retro firmato, [..]
EUR 3.500,00 / 8.000,00

Nido Davide

DAVIDE NIDO (Senago 1966 - Senago 2014) Fronde a Milano 2009 silicone e glitter su tela cm 80x90x4 al retro titolato, [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Aladino scultura in bronzo cm 75,5x38x16 firmata e numerata 4 di 4 alla base
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Di Stasio Stefano

STEFANO DI STASIO (Napoli 1948) Visione in un interno olio su tela cm 95x125 Esposizioni Stefano di Stasio. [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Ciconia 2021) Il sole rosso 2015 acrilico su tela cm 50x50 firmato e datato in basso [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
CARLO NANGERONI (New York 1922 - Milano 2018) Composizione 1983 tecnica mista su tela cm 57,5x107,5 al retro [..]

Pasmore Victor

VICTOR PASMORE (Chelsham 1908 - La Valletta 1998) Senza titolo 1992 serigrafia cm 60x125 esemplare 11 di 90 in [..]
EUR 2.300,00 / 4.000,00

Guaitamacchi Jonathan

JONATHAN GUAITAMACCHI (Londra 1961) Senza titolo 2007-2008 tecnica mista su carta intelata cm 45x110 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
MARCO PETRUS (Rimini 1960) Torre 2007 olio su tela cm 50x40 al retro firmato, datato e titolato
EUR 2.000,00 / 4.000,00
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Asino ed Elefante scultura in bronzo cm 46,8x39,5x15
215

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo 1968 acquaforte cm 42x31,5, in totale cm 57,5x46 esemplare [..]

Burri Alberto

ALBERTO BURRI (Città di Castello 1915 - Nizza 1995) Bianco Nero litografia cm 45x35 firmato in basso a [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

Cagli Corrado

CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) La Sentinella - La guardia alla Luna tecnica mista su tela cm 49x24,3 [..]
JAFAR ROUHBAKHSH (Iran 1940-1996) Astratto (Blu e Oro) 1992 tecnica mista su tela cm 50x40 firmato e datato in [..]
EUR 1.500,00 / 4.500,00

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Il fortunato 2008 acrilici su tela cm 20x20 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Bue e Figura scultura in bronzo cm 38x38x13,5 firmato alla base
EUR 1.500,00 / 3.000,00

MAROTTA GINO

GINO MAROTTA (Campobasso 1935 - Roma 2012) Soleado 2004 metacrilato colorato trasparente cm 50x40 firmato in [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

GUARIENTI CARLO

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Paesaggio 1988 tecnica mista su tela di juta cm 70x50,5 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Le voci nel vento o le Erinni 1983 acrilico su tela cm 60x80 al retro firmato e [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
AUGUSTA AXIS (1956) Supercar n.14 2020 olio su tela cm 83x83 firmato in basso a destra al retro firmato L'opera [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00

CESETTI GIUSEPPE

GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902-1990) Tre cavalli nel paesaggio 1982 oilio su tela cm 50x60 firmato in basso a [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

CORPORA ANTONIO

ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Composizione 1973 pastello a olio su cartoncino cm 49,5x65 firmato in [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00

NESPOLO UGO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Ittico acrilico su legno cm 18x24 firmato in basso a destra al retro titolato [..]
NINO LO DUCA (Italia 1940) Mimmo Rotella fotografia cm 45,3x30 si cartoncino cm 50x40 al retro firmata firmato [..]
NINO LO DUCA (Italia 1940) Mimmo Rotella fotografia cm 45x29,5 su cartoncino 50x40 al retro firmata firmato in [..]
1 - 30  di 176 LOTTI