ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Ciconia 2021) Il sole rosso 2015 acrilico su tela cm 50x50 firmato e datato in basso al centro al retro firmato, titolato e datato al retro cartiglio Galleria Lombardi, Roma al retro catalogo generale, n. 4399 (da controllare) al retro Cantagalli Roma
Bibliografia G. Appella, Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2016, Silvana Editoriale