Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Vedute di Palermo

 foglio da cm 14x22 a cm 56,5x70 (10)
XIX secolo miscellanea di litografie e stampe tra cui una litografia di Carl Ludwing Frommel e una di Johann Wolfle, alcuni difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022