foglio cm 51,5x39, matrice cm 34,3x48,8 fine del XVI/inizio del XVII secolo incisione a doppia pagina con acquerellatura, titolo entro cartiglio, alcuni difetti, rinforzo lungo la linea di piegatura centrale