Facciata dell'Albergo Generale dePoveri nella città di Palermo - Veduta del Palazzo [..]
foglio cm 33x44, foglio cm 33,5x44 XVIII secolo ...e della magnifica Fontana detta del Pretore nella città di Palermo due vue d'optique allacquaforte con acquerellatura, alcuni difetti