Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Facciata dell'Albergo Generale dePoveri nella città di Palermo - Veduta del Palazzo Senatorio...  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Facciata dell'Albergo Generale dePoveri nella città di Palermo - Veduta del Palazzo [..]

 foglio cm 33x44, foglio cm 33,5x44
XVIII secolo ...e della magnifica Fontana detta del Pretore nella città di Palermo due vue d'optique allacquaforte con acquerellatura, alcuni difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022