Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Charte von sicilien und malta  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Charte von sicilien und malta

 foglio cm 31,5x42,5
inizio del XIX secolo incisione con acquerellatura, riquadro raffigurante l'arcipelago maltese, alcuni difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022