Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

,Nicolas De Fer : Catane e le Mont Gibel en Sicile - Palerme Capitale de SIcilie 1705 circa  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Nicolas De Fer

Catane e le Mont Gibel en Sicile - Palerme Capitale de SIcilie 1705 circa

 foglio cm 27x39,7, matrice cm 23,2x34
(1646-1720) acquaforte, titoli entro cartigli, bruniture ai margini e minime imperfezioni

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022