Asta (861)

,Scuola italiana, secolo XVIII : Trompe-l'œil con stemmi nobiliari di Gran Maestri  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
497

,Scuola italiana, secolo XVIII

Trompe-l'œil con stemmi nobiliari di Gran Maestri

 penna e inchiostro bruno su carta, mm 240 x 364

firmato e datato in basso a destra: Carlo Pavesi fece 1783

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022