uno in metallo bianco patinato bronzo raffigurante Napoleone e Maria Luisa d'Austria; l'altro in bronzo dorato con profilo di donna (probabilmente Paolina Borghese)
il primo firmato sul taglio del collo di Napoleone: Andrieu fecit