Asta (861)

Lotto composto da sette oggetti in vetro e cristallo di Boemia, secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
524

Lotto composto da sette oggetti in vetro e cristallo di Boemia, secolo XIX

 altezza cm 14,5 (il più grande) e cm 13 (il più piccolo)

tre ampolle in cristallo di Boemia; un flacone; un bicchiere; una piccola potiche con smalti; un'opalina montata in bronzo dorato

difetti e restauri

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022