Asta (857)

Asta 352 Arte Moderna e Contemporanea

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Museo attraversato.

 Esemplare di prova. Prima metà anni '70. Opera archiviata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Al retro cartiglio descrittivo con timbro Studio Oggetto, Caserta. Provenienza: Studio Oggetto, Caserta. Collezione privata. Difetti.

gio 17 FEBBRAIO - ven 18 FEBBRAIO 2022
Stima