Hildburghausen & Philadelphia, Bibliographisches Institut, 1840-1841, 6 voll. (110x70 mm) Piccoli volumi della collezione Miniatur Bibliothek der deutschen Classiker tutti con incisione all'antiporta. Brossure editoriali, con difetti, fioriture. Raccolti in scatolina di cartone (6)