Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,(Abbé) Rolland : Promenades en Italie par M. l'Abbé Rolland  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,(Abbé) Rolland

Promenades en Italie par M. l'Abbé Rolland

 Tours : Alfred Mame et fils, 1877, 399 p.
Legatura in tela con titolo su tassello al dorso, con macchie di umiditŕ. Fioriture diffuse. Morso interno posteriore allentato. Seconda edizione

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022