Die Wundermappe oder Sämmtliche Kunst-und Natur-Wunder des ganzen Erdballs
Frankfurt am Main: Verlagsmagazin fur Literatur und Kunst, 1836 (240x155 mm) Erster Band. Dritte Abtheilung: Unter Italien: VIII, 216 p., 42 c. di tav. Legatura in mz. pelle con dorso molto rovinato, Lievi fioriture, minimi strappetti su alcune tav.