Briefe über merkwürdige Oerter und Gegenden in Europa, Asien und Africa
Prag: bei J. G. Calve, 1802 (185x110 mm) 305 p. Legatura in mz. pelle con angoli, con titolo e ricchi fregi dorati al dorso, cartiglio al piatto anteriore con vecchia collocazione. Segni d'uso. Tagli spruzzati. Bruniture e fioriture sparse