Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Patrick Brydone : A tour through Sicily and Malta ...  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Patrick Brydone

 Perth, printed by e for R. Morison Junior, 1799, 2 tomi in 1 vol.
... in a series of letters to William Beckford, Esq. of somerly in suffolk, in two volumes. A new edition imbellished with elegant engravings from original drawings
In-12° (145x95 mm) XI, 214, [4] p. bianche, 4 c. di tav.; IX, 197 p. 1 c. di tav. Legatura in piena pelle, con titolo in oro su tassello al dorso. Difetti, bruniture

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022