Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Louis Simond

A tour in Italy and Sicily

 London: printed for Longmans, Rees, Orme, Brown and Green, 1828
(210x150 mm) XI, 624 p. Legatura in mz. pelle con angoli, titoli in oro al dorso, piatti marmorizzati. Morso interno posteriore allentato. Tagli spruzzati. Bruniture e piccole gore alle c. iniziali e finali

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022