GIUSEPPE BANCHIERI (Milano 1927) Figura in ambiente 1959 olio su tela cm 100x100 firmato e datato in basso a destra al retro cartiglio VIII Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1959-1960 al retro timbro Galleria Bergamini, Milano (poco leggibile)
Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata