GINO ROMITI (Livorno 1881 - Livorno 1967) Stradina di campagna olio su tavola cm 23x30 firmato in basso a destra al retro locandina “Arte in Fabbrica, 2009, La pittura per la prima volta in una fabbrica torinese”
L’opera è accompagnata da autentica de Lo Zodiaco Arte.