ALDO BERGOLLI (Legnano 1916 - Milano 1972) Composizione spaziale 1956 olio su tela cm 70x100 firmato in basso a sinistra al retro cartiglio Galleria d’Arte del Naviglio al retro cartiglio Galleria d’Arte Bergamo al retro sul telaio altri cartigli del trasporto
Provenienza Galleria d’Arte del Naviglio, Milano Galleria d’Arte Bergamo, Bergamo Collezione privata