Asta (826)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 196 Gioielli
Asta 196 Gioielli
lun 13 - mer 15 DICEMBRE 2021
seleziona Autore
ANELLO
BORSETTA DA BALLO
BRACCIALE
Breguet
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO SPILLA
CATENA DA OROLOGIO
CHEVALIER
CHIMENTO
CIONDOLO
CIONDOLO CON CATENA
CIRIO-TORINO
COLLANA
COLLIER DE CHIEN
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA ORECCHINI
DAMIANI
DEMI PARURE
DEMI-PARURE
ETERNEL
Faraone
GABRIELLA RIVALTA
GIROCOLLO
GUCCI
IMPONENTE BRACCIALE
LEGNAZZI
LOTTO DI DUE ANELLI
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI DUE SPILLE
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE BRACCIALI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LOTTO DI TRE ORECCHINI
LOTTO DI TRE SPILLE
LUNGA COLLANA
MIMI'
MONTBLANC
OROLOGIO DA COLLO CON CATENA
PARTICOLARE ANELLO
PASQUALE BRUNI
POMELLATO
PUNTO LUCE
RE CARLO
ROSARIO
SCATOLA IN ARGENTO
SET DA CUCITO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
TIFFANY & CO.
UTOPIA
YAYOI TSUJI
YVONE CHRISTA
Lotto
Stima
151 - 180 di 712 LOTTI
CATENA DA OROLOGIO
Peso gr 30 9 Lunghezza cm 36 in oro bassa caratura con ciondolo portafoto
Dettaglio Lotto
COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 10 in oro 14 Kt con onice cabochon taglio carré
Dettaglio Lotto
CATENA
Peso gr 7 2 in oro giallo 14 Kt con ciondolo in oro 18 Kt lucido e satinato a forma [..]
Peso gr 7 2 in oro giallo 14 Kt con ciondolo in oro 18 Kt lucido e satinato a forma di croce con al centro piccolo [..]
EUR 375,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
Peso gr 3 8 composto da segmenti lavorati in oro rosa alternati a zaffiri taglio [..]
Peso gr 3 8 composto da segmenti lavorati in oro rosa alternati a zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 35 [..]
Dettaglio Lotto
LUNGA COLLANA
Peso gr composta da un filo di sfere di corallo
Dettaglio Lotto
CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 3 3 in oro bianco con goccia con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
Peso gr 3 3 in oro bianco con goccia con diamanti taglio brillante per totali ct 0 23 ca probabile colore G-H [..]
Dettaglio Lotto
CIONDOLO
composto da doppio cerchio in oro bianco e diaspro rosso. Un diamante taglio brillante [..]
composto da doppio cerchio in oro bianco e diaspro rosso. Un diamante taglio brillante di ct 0 01 a decoro. Cordoncino [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 3 0 Misura 14 in oro giallo sommità geometrica in oro bianco con diamanti [..]
Peso gr 3 0 Misura 14 in oro giallo sommità geometrica in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali [..]
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4 4 pendenti con segmenti in oro bianco e giallo terminanti con gocce [..]
Peso gr 4 4 pendenti con segmenti in oro bianco e giallo terminanti con gocce stilizzate con profili in diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
GIROCOLLO
Lunghezza cm 58 composto da anelli satinati in oro giallo e bianco alternati a pepite [..]
Lunghezza cm 58 composto da anelli satinati in oro giallo e bianco alternati a pepite e sfere di acquamarina
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
Peso gr 9 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 9 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 7 6 in oro giallo di forma rettangolare con onice e due smeraldini a de [..]
Peso gr 7 6 in oro giallo di forma rettangolare con onice e due smeraldini a decoro
EUR 650,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 10 5 in oro bianco di forma ovale con madreperla e quattro zaffiri caboc [..]
Peso gr 10 5 in oro bianco di forma ovale con madreperla e quattro zaffiri cabochon
EUR 800,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
GIROCOLLO
Lunghezza cm 46 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 0. [..]
Dettaglio Lotto
LOTTO DI TRE GIOIELLI
composto da: -spilla da balia in oro giallo impreziosita da piccole perline. Peso [..]
composto da: -spilla da balia in oro giallo impreziosita da piccole perline. Peso gr 1 4 -spilla in oro giallo [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 4 8 Misura 15 (55) in oro rosa sommità romboidale arabescata con rubino [..]
Peso gr 4 8 Misura 15 (55) in oro rosa sommità romboidale arabescata con rubino centrale di ct 0 23 ca e diamanti [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
DEMI-PARURE
Peso gr 20 Misura 15 (55) in oro giallo composta da coppia di orecchini ed anello [..]
Peso gr 20 Misura 15 (55) in oro giallo composta da coppia di orecchini ed anello con granati (due mancanti)
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4 7 in oro bianco a monachella con due acquamarine taglio ottagonale a [..]
Peso gr 4 7 in oro bianco a monachella con due acquamarine taglio ottagonale a gradini per totali ct 5 ca e [..]
EUR 650,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 14 5 pendenti in oro rosa con sei frange di perline dischi di rubini citrini [..]
Peso gr 14 5 pendenti in oro rosa con sei frange di perline dischi di rubini citrini ed olivine taglio baguette. [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
TIFFANY & CO.
Peso gr 3 1 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Paloma Picasso per Tiffany [..]
Peso gr 3 1 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Paloma Picasso per Tiffany & Co con diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
GUCCI
Peso gr 11 6 Coppia di orecchini in oro rosa ad amo firmati Gucci a forma di [..]
Peso gr 11 6 Coppia di orecchini in oro rosa ad amo firmati Gucci a forma di staffa con diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
PASQUALE BRUNI
Peso gr 3 8 Coppia di orecchini in oro bianco a monachella firmati Pasquale Bruni [..]
Peso gr 3 8 Coppia di orecchini in oro bianco a monachella firmati Pasquale Bruni con fiori in tzavoriti taglio [..]
Dettaglio Lotto
YVONE CHRISTA
Peso gr 17 9 pendenti in argento 925/1000 firmati Yvone Christa lavorati a filigrana [..]
Peso gr 17 9 pendenti in argento 925/1000 firmati Yvone Christa lavorati a filigrana con sfere e gocce briolette [..]
Dettaglio Lotto
GUCCI
Peso gr 1 6 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Gucci recanti la lettera [..]
Peso gr 1 6 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Gucci recanti la lettera G in diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
UTOPIA
Peso gr 13 0 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Utopia con corpo composto [..]
Peso gr 13 0 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Utopia con corpo composto da barretta in diamanti taglio [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
CARTIER
Peso gr 7 7 cm3x2 Spilla in oro giallo firmata Cartier anno 1994 raffigurante [..]
Peso gr 7 7 cm3x2 Spilla in oro giallo firmata Cartier anno 1994 raffigurante tre fiori. Smeraldi come foglie [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
Dettaglio Lotto
TIFFANY & CO.
Peso gr 15 6 Coppia di gemelli in oro 14 Kt firmati Tiffany & Co di forma rotonda [..]
Peso gr 15 6 Coppia di gemelli in oro 14 Kt firmati Tiffany & Co di forma rotonda con scritte in smalto blu [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
RE CARLO
Peso gr 17 9 Girocollo composto da segmenti rigidi in oro bianco con al centro diamante [..]
Peso gr 17 9 Girocollo composto da segmenti rigidi in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
CIRIO-TORINO
Peso gr 14 8 Misura 12 (52) Anello in oro giallo e bianco firmato Cirio-Torino; [..]
Peso gr 14 8 Misura 12 (52) Anello in oro giallo e bianco firmato Cirio-Torino; gambo geometrico sommità con [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
CIRIO-TORINO
Peso gr 8 3 Misura 8 (48) Anello in oro bianco sommità a voluta con piccoli diamantini [..]
Peso gr 8 3 Misura 8 (48) Anello in oro bianco sommità a voluta con piccoli diamantini e 8/8 per totali ct 0 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 712 LOTTI