Asta (826)
Ambrosiana Casa dAste di A. Poleschi
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 196 Gioielli
Asta 196 Gioielli
lun 13 - mer 15 DICEMBRE 2021
seleziona Autore
ANELLO
BORSETTA DA BALLO
BRACCIALE
Breguet
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO SPILLA
CATENA DA OROLOGIO
CHEVALIER
CHIMENTO
CIONDOLO
CIONDOLO CON CATENA
CIRIO-TORINO
COLLANA
COLLIER DE CHIEN
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA ORECCHINI
DAMIANI
DEMI PARURE
DEMI-PARURE
ETERNEL
Faraone
GABRIELLA RIVALTA
GIROCOLLO
GUCCI
IMPONENTE BRACCIALE
LEGNAZZI
LOTTO DI DUE ANELLI
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI DUE SPILLE
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE BRACCIALI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LOTTO DI TRE ORECCHINI
LOTTO DI TRE SPILLE
LUNGA COLLANA
MIMI'
MONTBLANC
OROLOGIO DA COLLO CON CATENA
PARTICOLARE ANELLO
PASQUALE BRUNI
POMELLATO
PUNTO LUCE
RE CARLO
ROSARIO
SCATOLA IN ARGENTO
SET DA CUCITO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
TIFFANY & CO.
UTOPIA
YAYOI TSUJI
YVONE CHRISTA
Lotto
Stima
571 - 600 di 712 LOTTI
571
ANELLO
Peso gr 5 9 Misura 9 (49) in oro bianco 14 Kt sommitą a fascia obliqua con diamanti [..]
Peso gr 5 9 Misura 9 (49) in oro bianco 14 Kt sommitą a fascia obliqua con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
572
BRACCIALE
Peso gr 28 5 Lunghezza cm 15 5 composto da segmenti in oro bianco: al centro diamante [..]
Peso gr 28 5 Lunghezza cm 15 5 composto da segmenti in oro bianco: al centro diamante di ct 0 55 ca e zaffiri [..]
Dettaglio Lotto
573
ANELLO
Peso gr10 8 Misura 15 (55) in oro bianco sommitą a fiore con smeraldi taglio navette [..]
Peso gr10 8 Misura 15 (55) in oro bianco sommitą a fiore con smeraldi taglio navette per totali ct 1 50 ca e [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
574
BRACCIALE
Peso gr 14 4 Lunghezza cm 17 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio [..]
Peso gr 14 4 Lunghezza cm 17 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 61 [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00
Dettaglio Lotto
575
ANELLO
Peso gr 8 1 Misura 12 (52) in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a [..]
Peso gr 8 1 Misura 12 (52) in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 3 50 ca doppio [..]
Dettaglio Lotto
576
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 25 1 in oro giallo a volute composte da quattro fasce a scalare; una in [..]
Peso gr 25 1 in oro giallo a volute composte da quattro fasce a scalare; una in onice e una in diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
577
ANELLO
Peso gr 6 5 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo al centro smeraldo colombiano [..]
Peso gr 6 5 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo al centro smeraldo colombiano taglio carré di ct 4 50 ca e [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
578
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 15 0 in oro giallo 14 Kt di forma geometrica con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 15 0 in oro giallo 14 Kt di forma geometrica con diamanti taglio brillante per totali ct 0 65 ca
Dettaglio Lotto
579
SPILLA
Peso gr 8 6 cm 4 5x2 5 in oro bianco a racemi intrecciati con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 8 6 cm 4 5x2 5 in oro bianco a racemi intrecciati con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 1 [..]
Dettaglio Lotto
580
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9 8 in oro bianco 9 Kt a clip con fiori stilizzati ai lobi terminanti [..]
Peso gr 9 8 in oro bianco 9 Kt a clip con fiori stilizzati ai lobi terminanti con campanelle in diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
581
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 15 3 pendenti in oro bianco 14 Kt a volute in diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 15 3 pendenti in oro bianco 14 Kt a volute in diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca smeraldi [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
582
ANELLO
Peso gr 12 1 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco a fascia con pavé diamanti [..]
Peso gr 12 1 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco a fascia con pavé diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
583
ANELLO
Peso gr 7 2 Misura 13 (53) in oro bianco sommitą geometrica con tre diamanti taglio [..]
Peso gr 7 2 Misura 13 (53) in oro bianco sommitą geometrica con tre diamanti taglio brillante disposti in verticale [..]
Dettaglio Lotto
584
ANELLO
Peso gr 9 1 Misura 15 (55) in oro bianco sommitą con ovale in pavé di diamanti [..]
Peso gr 9 1 Misura 15 (55) in oro bianco sommitą con ovale in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
585
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10 8 pendenti in oro bianco con fiori ai lobi barrette in diamanti taglio [..]
Peso gr 10 8 pendenti in oro bianco con fiori ai lobi barrette in diamanti taglio brillante per totali ct 0.90 [..]
Dettaglio Lotto
586
ANELLO
Peso gr 19 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco sommitą ovale con onice cabochon [..]
Peso gr 19 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco sommitą ovale con onice cabochon ed ai lati inserti geometrici [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
587
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6 4 in oro bianco 14 Kt fiori ai lobi e gocce in diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 6 4 in oro bianco 14 Kt fiori ai lobi e gocce in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 1 50 c [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
588
ANELLO
Peso gr. 4.9 Misura 15 (55) in oro bianco modello contrarié con due diamanti taglio [..]
Peso gr. 4.9 Misura 15 (55) in oro bianco modello contrarié con due diamanti taglio brillante per totali ct 1.10 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
589
CATENA
Lunghezza cm 130 in oro giallo 14 Kt composta da segmenti tridimensionali recante [..]
Lunghezza cm 130 in oro giallo 14 Kt composta da segmenti tridimensionali recante un ciondolo di forma rotonda [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
590
SPILLA
Peso gr 14 2 cm 3 5x1 5 in oro bianco a forma di pettirosso con corpo in cristallo [..]
Peso gr 14 2 cm 3 5x1 5 in oro bianco a forma di pettirosso con corpo in cristallo di rocca inserto in onice [..]
Dettaglio Lotto
591
GIROCOLLO
Peso gr 62 3 Lunghezza cm 42 in oro giallo composta da anelli appiattiti a scala [..]
Peso gr 62 3 Lunghezza cm 42 in oro giallo composta da anelli appiattiti a scalare
Dettaglio Lotto
592
YAYOI TSUJI
Peso gr 29 2 Misura 11 (51) Grande anello scultura firmato Yayoi Tsuji in oro [..]
Peso gr 29 2 Misura 11 (51) Grande anello scultura firmato Yayoi Tsuji in oro giallo a fascia con sommitą [..]
Dettaglio Lotto
593
ANELLO
Peso gr 9 Misura 13 (53) in oro giallo sommitą a fascia con cinque con diamanti [..]
Peso gr 9 Misura 13 (53) in oro giallo sommitą a fascia con cinque con diamanti taglio navette e taglio brillante [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
594
ANELLO
Peso gr 32 1 Misura 25 (65) in oro bianco sommitą bombata a cupola con al centro [..]
Peso gr 32 1 Misura 25 (65) in oro bianco sommitą bombata a cupola con al centro grande acquamarina taglio ovale [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
595
LOTTO DI TRE BRACCIALI
Peso gr 60 0 rigidi nei tre colori dell'oro
Dettaglio Lotto
596
ANELLO
Peso gr 13 5 Misura 13 (53) in oro bianco sommitą rotonda con pavé di diamanti [..]
Peso gr 13 5 Misura 13 (53) in oro bianco sommitą rotonda con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
597
PARTICOLARE ANELLO
Peso gr 19 4 Misura d a13 a 15 (da 53 a 55) con gambo elastico con segmenti in oro [..]
Peso gr 19 4 Misura d a13 a 15 (da 53 a 55) con gambo elastico con segmenti in oro rosa sommitą girevole a forma [..]
Dettaglio Lotto
598
GIROCOLLO
Peso gr 9 9 in oro bianco con al centro cuori in onice contornati da diamanti taglio [..]
Peso gr 9 9 in oro bianco con al centro cuori in onice contornati da diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
599
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 17 0 in platino anni '40 a clip con foro con volute in diamanti taglio [..]
Peso gr 17 0 in platino anni '40 a clip con foro con volute in diamanti taglio brillante di vecchio taglio [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
Dettaglio Lotto
600
LEGNAZZI
Peso gr 33 7 Coppia di orecchini in oro giallo e bianco a semicerchio punzonati [..]
Peso gr 33 7 Coppia di orecchini in oro giallo e bianco a semicerchio punzonati Legnazzi con semisfere trattenenti [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00
Dettaglio Lotto
571 - 600 di 712 LOTTI