Asta (826)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 196 Gioielli
Asta 196 Gioielli
lun 13 - mer 15 DICEMBRE 2021
seleziona Autore
ANELLO
BORSETTA DA BALLO
BRACCIALE
Breguet
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO SPILLA
CATENA DA OROLOGIO
CHEVALIER
CHIMENTO
CIONDOLO
CIONDOLO CON CATENA
CIRIO-TORINO
COLLANA
COLLIER DE CHIEN
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA ORECCHINI
DAMIANI
DEMI PARURE
DEMI-PARURE
ETERNEL
Faraone
GABRIELLA RIVALTA
GIROCOLLO
GUCCI
IMPONENTE BRACCIALE
LEGNAZZI
LOTTO DI DUE ANELLI
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI DUE SPILLE
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE BRACCIALI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LOTTO DI TRE ORECCHINI
LOTTO DI TRE SPILLE
LUNGA COLLANA
MIMI'
MONTBLANC
OROLOGIO DA COLLO CON CATENA
PARTICOLARE ANELLO
PASQUALE BRUNI
POMELLATO
PUNTO LUCE
RE CARLO
ROSARIO
SCATOLA IN ARGENTO
SET DA CUCITO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
TIFFANY & CO.
UTOPIA
YAYOI TSUJI
YVONE CHRISTA
Lotto
Stima
541 - 570 di 712 LOTTI
541
POMELLATO
Peso gr 8 6 cm 4x1 5 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato a forma di domatore [..]
Peso gr 8 6 cm 4x1 5 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato a forma di domatore con arti e testa mobili
Dettaglio Lotto
542
POMELLATO
Peso gr 24 9 Ciondolo in oro giallo e bianco a forma di campanello firmato Pomellato [..]
Peso gr 24 9 Ciondolo in oro giallo e bianco a forma di campanello firmato Pomellato montato su girocollo rigido [..]
Dettaglio Lotto
543
BRACCIALE
Peso gr 29 5 Lunghezza cm 18 in oro giallo con inserto rigido a nodo
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
544
CARTIER
Peso gr 23 5 Misura 15 (55) Anello in oro bianco firmato Cartier modello contrarié [..]
Peso gr 23 5 Misura 15 (55) Anello in oro bianco firmato Cartier modello contrarié linea Panthere con due [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
Dettaglio Lotto
545
COLLANA
Peso gr 36 6 in oro bianco con segmenti rigidi e al centro inserto con perla australiana [..]
Peso gr 36 6 in oro bianco con segmenti rigidi e al centro inserto con perla australiana del diam di mm 13 5 ca; [..]
Dettaglio Lotto
546
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 14 2 in oro bianco a lobo con due perle australiane del diam di mm12 ca [..]
Peso gr 14 2 in oro bianco a lobo con due perle australiane del diam di mm12 ca ed ai lati segmenti tremblant [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
Dettaglio Lotto
547
ANELLO
Peso gr 2 7 Misura 15 (55) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante [..]
Peso gr 2 7 Misura 15 (55) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 1 30 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
548
SPILLA
Peso gr 13 1 cm 4x3 5 in oro bianco parte superiore con smeraldo centrale taglio [..]
Peso gr 13 1 cm 4x3 5 in oro bianco parte superiore con smeraldo centrale taglio carré di 1 50 ca e fiocco trattenente [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
549
ANELLO
Peso gr 11 3 Misura 17 (57) in oro bianco sommità ad intreccio con smeraldi taglio [..]
Peso gr 11 3 Misura 17 (57) in oro bianco sommità ad intreccio con smeraldi taglio carré per totali ct 0 80 ca [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
550
ANELLO
Peso gr 5 6 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro smeraldo colombiano taglio [..]
Peso gr 5 6 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 2 29 ca doppio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
551
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 14 0 in oro bianco con cerchi ai lobi e due perle australiane pendenti [..]
Peso gr 14 0 in oro bianco con cerchi ai lobi e due perle australiane pendenti entro sfera con raggi in diamanti [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
Dettaglio Lotto
552
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8 7 in oro bianco a monachella con due perle Tahiti nei toni del grigio [..]
Peso gr 8 7 in oro bianco a monachella con due perle Tahiti nei toni del grigio del diam di mm 12 4 sormontate [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
553
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9 3 in oro bianco di forma rotonda a clip con al centro due perle giapponesi [..]
Peso gr 9 3 in oro bianco di forma rotonda a clip con al centro due perle giapponesi del diam di mm 9 8 ca [..]
Dettaglio Lotto
554
ANELLO
Peso gr 7 1 Misura 17 (57) in oro bianco sommità con cespuglio in diamanti taglio [..]
Peso gr 7 1 Misura 17 (57) in oro bianco sommità con cespuglio in diamanti taglio brillante per totali ct 1 50 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
555
CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 3 5 in oro bianco a forma di margherita con smeraldo centrale taglio ovale [..]
Peso gr 3 5 in oro bianco a forma di margherita con smeraldo centrale taglio ovale di ct 1 22 ca contornato da [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
556
ANELLO
Peso gr 4 1 Misura 14 (54) in oro bianco e giallo con al centro smeraldo taglio [..]
Peso gr 4 1 Misura 14 (54) in oro bianco e giallo con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 1 20 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
557
ANELLO
Peso gr 4 9 Misura 14 (54) in oro bianco a margherita con al centro smeraldo taglio [..]
Peso gr 4 9 Misura 14 (54) in oro bianco a margherita con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
Dettaglio Lotto
558
SPILLA
Peso gr 22 6 cm 8 5x3 in oro bianco e giallo a forma di fiore con corolla in con [..]
Peso gr 22 6 cm 8 5x3 in oro bianco e giallo a forma di fiore con corolla in con zaffiri taglio rotondo per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
559
BRACCIALE
Peso gr 8 2 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti rigidi in diamanti [..]
Peso gr 8 2 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti rigidi in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
560
ANELLO
Peso gr 10 1 Misura 12 (52) in oro bianco a forma di farfalla con diamanti taglio [..]
Peso gr 10 1 Misura 12 (52) in oro bianco a forma di farfalla con diamanti taglio brillante per totali ct 0 62 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
561
BRACCIALE
Peso gr15 6 Lunghezza cm 17 5 composto da segmenti ad onda in oro bianco alternati [..]
Peso gr15 6 Lunghezza cm 17 5 composto da segmenti ad onda in oro bianco alternati a fiori in diamanti taglio [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
562
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6 2 pendenti in oro bianco con fiori ai lobi e come ciondoli; diamanti [..]
Peso gr 6 2 pendenti in oro bianco con fiori ai lobi e come ciondoli; diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
563
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7 8 in oro bianco a lobo a forma di fiore con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 7 8 in oro bianco a lobo a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 64 ca probabile [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
564
ANELLO
Peso gr 15 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommità mossa con fascia centrale in [..]
Peso gr 15 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommità mossa con fascia centrale in oro giallo interamente in diamanti [..]
Dettaglio Lotto
565
ANELLO
Peso gr 12 Misura 13 (53) in oro bianco a fascia con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 12 Misura 13 (53) in oro bianco a fascia con diamanti taglio brillante e baguette per totali ct 1 57 [..]
Dettaglio Lotto
566
ANELLO
Peso gr 9 0 Misura 14 (54) in oro bianco a fascia composta da fili al centro inserto [..]
Peso gr 9 0 Misura 14 (54) in oro bianco a fascia composta da fili al centro inserto in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
567
DEMI PARURE
Peso gr 23 in oro 14 Kt composta da coppia di orecchini e catena con ciondolo a [..]
Peso gr 23 in oro 14 Kt composta da coppia di orecchini e catena con ciondolo a forma di goccia cabochon con [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
568
ANELLO
Peso gr 5 2 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro grande zaffiro Ceylon di [..]
Peso gr 5 2 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro grande zaffiro Ceylon di ct 5 50 ca e contorno di diamanti [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
569
ANELLO
Peso gr 20 9 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco 14 Kt sommità a cupola con semisfera [..]
Peso gr 20 9 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco 14 Kt sommità a cupola con semisfera in pavé di diamanti per [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
Dettaglio Lotto
570
BRACCIALE
Peso gr 27 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti ad onda alternati [..]
Peso gr 27 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti ad onda alternati a fiori in diamanti taglio [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto
541 - 570 di 712 LOTTI