Asta (826)
Ambrosiana Casa dAste di A. Poleschi
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 196 Gioielli
Asta 196 Gioielli
lun 13 - mer 15 DICEMBRE 2021
seleziona Autore
ANELLO
BORSETTA DA BALLO
BRACCIALE
Breguet
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO SPILLA
CATENA DA OROLOGIO
CHEVALIER
CHIMENTO
CIONDOLO
CIONDOLO CON CATENA
CIRIO-TORINO
COLLANA
COLLIER DE CHIEN
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA ORECCHINI
DAMIANI
DEMI PARURE
DEMI-PARURE
ETERNEL
Faraone
GABRIELLA RIVALTA
GIROCOLLO
GUCCI
IMPONENTE BRACCIALE
LEGNAZZI
LOTTO DI DUE ANELLI
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI DUE SPILLE
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE BRACCIALI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LOTTO DI TRE ORECCHINI
LOTTO DI TRE SPILLE
LUNGA COLLANA
MIMI'
MONTBLANC
OROLOGIO DA COLLO CON CATENA
PARTICOLARE ANELLO
PASQUALE BRUNI
POMELLATO
PUNTO LUCE
RE CARLO
ROSARIO
SCATOLA IN ARGENTO
SET DA CUCITO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
TIFFANY & CO.
UTOPIA
YAYOI TSUJI
YVONE CHRISTA
Lotto
Stima
1 - 30 di 712 LOTTI
GIROCOLLO
Peso gr 74 4 in oro bianco modello tennis con fila di diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 74 4 in oro bianco modello tennis con fila di diamanti taglio brillante per ct 20 ca e fila di zaffiri [..]
EUR 45.000,00 / 60.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 5 1 Misura 16 /56) in oro bianco con al centro diamante taglio brillante [..]
Peso gr 5 1 Misura 16 /56) in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di mezzo taglio di ct 6 ca probabile [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Dettaglio Lotto
544
CARTIER
Peso gr 23 5 Misura 15 (55) Anello in oro bianco firmato Cartier modello contrarié [..]
Peso gr 23 5 Misura 15 (55) Anello in oro bianco firmato Cartier modello contrarié linea Panthere con due [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
Dettaglio Lotto
709
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2 8 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali [..]
Peso gr 2 8 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 2 46 ca probabile colore H [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
Dettaglio Lotto
570
BRACCIALE
Peso gr 27 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti ad onda alternati [..]
Peso gr 27 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti ad onda alternati a fiori in diamanti taglio [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto
577
ANELLO
Peso gr 6 5 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo al centro smeraldo colombiano [..]
Peso gr 6 5 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo al centro smeraldo colombiano taglio carré di ct 4 50 ca e [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
521
POMELLATO
Peso gr 94 6 Lunga collana in oro giallo e bianco firmata Pomellato con anelli [..]
Peso gr 94 6 Lunga collana in oro giallo e bianco firmata Pomellato con anelli ovalizzati e tondi
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 14 Misura 13 (53) in oro bianco sommitą bombata con pavé di diamanti per [..]
Peso gr 14 Misura 13 (53) in oro bianco sommitą bombata con pavé di diamanti per totali ct 4 28 ca probabile [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
224
ANELLO
Peso gr 5 6 Misura 11 (51) in oro giallo sommitą ad onda con al centro un rubino [..]
Peso gr 5 6 Misura 11 (51) in oro giallo sommitą ad onda con al centro un rubino di ct 2 30 origine Tailandia [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
Peso gr 91 4 rigido in oro giallo con al centro tre fasce in diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 91 4 rigido in oro giallo con al centro tre fasce in diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
568
ANELLO
Peso gr 5 2 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro grande zaffiro Ceylon di [..]
Peso gr 5 2 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro grande zaffiro Ceylon di ct 5 50 ca e contorno di diamanti [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
698
bulgari
Peso gr 6 4 Misura 11 Eternel in oro bianco firmata Bulgari con diamanti taglio [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
374
BRACCIALE
Peso gr 151 5 in oro giallo a forma di serpente con scaglie in smalto blu e verde; [..]
Peso gr 151 5 in oro giallo a forma di serpente con scaglie in smalto blu e verde; testa con lingua in smalto [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
221
IMPONENTE BRACCIALE
Peso gr. 128 rigido in oro rosa anni '40 composto da doppia maglia segmentata [..]
Peso gr. 128 rigido in oro rosa anni '40 composto da doppia maglia segmentata sormonta al centro da elemento [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
418
ANELLO
Peso gr 16 9 Misura 16 (56) in oro bianco sommitą ovale con pavé di diamanti taglio [..]
Peso gr 16 9 Misura 16 (56) in oro bianco sommitą ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 6.300,00 / 8.300,00
Dettaglio Lotto
564
ANELLO
Peso gr 15 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommitą mossa con fascia centrale in [..]
Peso gr 15 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommitą mossa con fascia centrale in oro giallo interamente in diamanti [..]
Dettaglio Lotto
545
COLLANA
Peso gr 36 6 in oro bianco con segmenti rigidi e al centro inserto con perla australiana [..]
Peso gr 36 6 in oro bianco con segmenti rigidi e al centro inserto con perla australiana del diam di mm 13 5 ca; [..]
Dettaglio Lotto
696
bulgari
Peso gr 7 4 Misura 11 (51) Eternel in oro bianco firmata Bulgari modello Parentesi [..]
Dettaglio Lotto
419
ANELLO
Peso gr14 4 Misura 14 (54) in oro bianco sommitą a cupola mossa con pavé di diamanti [..]
Peso gr14 4 Misura 14 (54) in oro bianco sommitą a cupola mossa con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
Dettaglio Lotto
425
BRACCIALE
Peso gr 36 7 semirigido a maglia tubogas in oro bianco con finali geometrici con [..]
Peso gr 36 7 semirigido a maglia tubogas in oro bianco con finali geometrici con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 5.400,00 / 7.200,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 14 7 Misura 14 (54) in oro bianco sommitą ovalizzata interamente lavorata [..]
Peso gr 14 7 Misura 14 (54) in oro bianco sommitą ovalizzata interamente lavorata ad arabesco in diamanti taglio [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00
Dettaglio Lotto
600
LEGNAZZI
Peso gr 33 7 Coppia di orecchini in oro giallo e bianco a semicerchio punzonati [..]
Peso gr 33 7 Coppia di orecchini in oro giallo e bianco a semicerchio punzonati Legnazzi con semisfere trattenenti [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00
Dettaglio Lotto
GIROCOLLO
Peso gr 37 2 Lunghezza cm 37 in oro bianco e giallo composto da segmenti rigidi; [..]
Peso gr 37 2 Lunghezza cm 37 in oro bianco e giallo composto da segmenti rigidi; al centro zaffiri taglio ovale [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
Dettaglio Lotto
428
ANELLO
Peso gr 14 8 Misura 11 (51) in oro bianco sommitą a cupola con al centro diamante [..]
Peso gr 14 8 Misura 11 (51) in oro bianco sommitą a cupola con al centro diamante taglio brillante di colore [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
Dettaglio Lotto
414
BRACCIALE
Peso gr 57 3 Lunghezza cm 20 in oro giallo rosa e bianco anni '40 composto da [..]
Peso gr 57 3 Lunghezza cm 20 in oro giallo rosa e bianco anni '40 composto da segmenti a volute; diamanti [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
Peso gr 14 3 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio [..]
Peso gr 14 3 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 4 0 [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 8 1 Misura 9 in oro bianco a fascia traforata ed impreziosita da diamanti [..]
Peso gr 8 1 Misura 9 in oro bianco a fascia traforata ed impreziosita da diamanti taglio brillante 8/8 e 16/16 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 10 4 Misura 12 in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradinidi [..]
Peso gr 10 4 Misura 12 in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradinidi ct 5 0 ca e contorno di [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
GIROCOLLO
Peso gr 40 Lunghezza cm 42 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 40 Lunghezza cm 42 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 5 0 ca
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
Peso gr 56 9 rigido in oro giallo e bianco con al centro voluta in diamanti taglio [..]
Peso gr 56 9 rigido in oro giallo e bianco con al centro voluta in diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 712 LOTTI