Asta (826)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 196 Gioielli
Asta 196 Gioielli
lun 13 - mer 15 DICEMBRE 2021
seleziona Autore
ANELLO
BORSETTA DA BALLO
BRACCIALE
Breguet
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO SPILLA
CATENA DA OROLOGIO
CHEVALIER
CHIMENTO
CIONDOLO
CIONDOLO CON CATENA
CIRIO-TORINO
COLLANA
COLLIER DE CHIEN
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA ORECCHINI
DAMIANI
DEMI PARURE
DEMI-PARURE
ETERNEL
Faraone
GABRIELLA RIVALTA
GIROCOLLO
GUCCI
IMPONENTE BRACCIALE
LEGNAZZI
LOTTO DI DUE ANELLI
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI DUE SPILLE
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE BRACCIALI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LOTTO DI TRE ORECCHINI
LOTTO DI TRE SPILLE
LUNGA COLLANA
MIMI'
MONTBLANC
OROLOGIO DA COLLO CON CATENA
PARTICOLARE ANELLO
PASQUALE BRUNI
POMELLATO
PUNTO LUCE
RE CARLO
ROSARIO
SCATOLA IN ARGENTO
SET DA CUCITO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
TIFFANY & CO.
UTOPIA
YAYOI TSUJI
YVONE CHRISTA
Lotto
Stima
31 - 60 di 712 LOTTI
BRACCIALE
Peso gr 18 9 Lunghezza cm 19 in oro bianco con elefantini in diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 18 9 Lunghezza cm 19 in oro bianco con elefantini in diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
SPILLA
Peso gr 21 2 cm 6 5x3 in oro giallo e oro composta da foglie ritorte intrecciate [..]
Peso gr 21 2 cm 6 5x3 in oro giallo e oro composta da foglie ritorte intrecciate con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
GIROCOLLO
Peso gr 40 Lunghezza cm 42 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 40 Lunghezza cm 42 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 5 0 ca
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 17 2 Misura 15 (55) in oro bianco sommità con al centro smeraldo taglio [..]
Peso gr 17 2 Misura 15 (55) in oro bianco sommità con al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 4 0 ca e doppio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr. 11 5 Misura 23 (63) in oro giallo sommità bombata con al centro smeraldo [..]
Peso gr. 11 5 Misura 23 (63) in oro giallo sommità bombata con al centro smeraldo cabochon taglio tronco piramidale [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 2 6 Misura13 (53) in oro bianco con al centro diamante taglio smeraldo di [..]
Peso gr 2 6 Misura13 (53) in oro bianco con al centro diamante taglio smeraldo di ct 1 50 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
SET DA CUCITO
Peso gr 65 8 in oro giallo composto da forbici ditale porta aghi e due strumenti [..]
Peso gr 65 8 in oro giallo composto da forbici ditale porta aghi e due strumenti per i fili
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
Peso gr 50 5 rigido in oro giallo con al centro grande ametista taglio ovale di [..]
Peso gr 50 5 rigido in oro giallo con al centro grande ametista taglio ovale di ct 50 ca
Dettaglio Lotto
DAMIANI
Peso gr Lunghezza cm 40 Girocollo composto da segmenti in oro giallo firmato Damiani [..]
Peso gr Lunghezza cm 40 Girocollo composto da segmenti in oro giallo firmato Damiani al centro fiori con diamanti [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
Peso gr 91 4 rigido in oro giallo con al centro tre fasce in diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 91 4 rigido in oro giallo con al centro tre fasce in diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 26 2 in oro giallo e bianco con particolare forma a mani. Due diamanti taglio [..]
Peso gr 26 2 in oro giallo e bianco con particolare forma a mani. Due diamanti taglio brillante a decoro per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 11 3 Misura 14 (54) in oro bianco a fascia sommità con diamanti taglio [..]
Peso gr 11 3 Misura 14 (54) in oro bianco a fascia sommità con diamanti taglio brillante per totali ct 1 52 [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 3 0 Misura 12 (52) in oro bianco con fila di nove diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 3 0 Misura 12 (52) in oro bianco con fila di nove diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
EUR 375,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2 5 in oro bianco a monachella con due diamantini taglio brillante per [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommità a fiore con diamantino taglio brillante [..]
Peso gr 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommità a fiore con diamantino taglio brillante di ct 0 15 ca
EUR 375,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
LOTTO DI DUE SPILLE
a barretta: - in oro giallo XIX secolo con rosette di diamanti per totali ct [..]
a barretta: - in oro giallo XIX secolo con rosette di diamanti per totali ct 0 30 ca. Peso gr 5 4 - in oro [..]
Dettaglio Lotto
LOTTO DI TRE ANELLI
composto: - in oro a bassa caratura con fila di zaffiri taglio rotondo e due di [..]
composto: - in oro a bassa caratura con fila di zaffiri taglio rotondo e due di perline. Peso gr 2 4. Misura 11 [..]
EUR 375,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
LOTTO DI DUE ANELLI
in oro giallo: -sommità con con fila centrale di rubini per totali ct 0 12 ca e [..]
in oro giallo: -sommità con con fila centrale di rubini per totali ct 0 12 ca e due file laterali di diamanti [..]
EUR 650,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5 6 in oro giallo con frange recanti quarzi madera sintetici e olivine [..]
Peso gr 5 6 in oro giallo con frange recanti quarzi madera sintetici e olivine taglio a cuore
Dettaglio Lotto
COLLANA
Lunghezza cm 70 composta da sei fili di sfere sfaccettate di acquamarina. Centro [..]
Lunghezza cm 70 composta da sei fili di sfere sfaccettate di acquamarina. Centro ovale in oro bianco e giallo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 2 5 Misura 16 (56) in oro bianco con fila di dodici diamantini taglio 8/8 [..]
Peso gr 2 5 Misura 16 (56) in oro bianco con fila di dodici diamantini taglio 8/8 per totali ct 0 15 ca
Dettaglio Lotto
SCATOLA IN ARGENTO
Peso gr 63 di forma mossa interamente sbalzata ed incisa con scene di caccia
EUR 375,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9 4 in oro bianco con sei perle Tahiti disposte a triangolo con diamanti [..]
Peso gr 9 4 in oro bianco con sei perle Tahiti disposte a triangolo con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 25 [..]
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 16 7 in oro giallo e bianco a clip composti da segmenti rigidi decorati [..]
Peso gr 16 7 in oro giallo e bianco a clip composti da segmenti rigidi decorati a cascata con fiori in diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 10 4 Misura 12 (52) in oro giallo sommità con tre pietre sintetiche di [..]
Peso gr 10 4 Misura 12 (52) in oro giallo sommità con tre pietre sintetiche di vari colori e diamanti taglio [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 7 8 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo satinato sommità tonda con diamanti [..]
Peso gr 7 8 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo satinato sommità tonda con diamanti taglio brillante e di vecchio [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 2 6 Misura 11 (51) in oro bianco modello trilogy con due diamanti taglio [..]
Peso gr 2 6 Misura 11 (51) in oro bianco modello trilogy con due diamanti taglio vecchio per totali ct 0 70 [..]
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 12 8 con corpo rigido in oro bianco impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 12 8 con corpo rigido in oro bianco impreziosito da diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca terminanti [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 6 5 Misura15 (55) in oro bianco con rubino taglio rotondo di ct 1 0 ca e [..]
Dettaglio Lotto
SPILLA
Peso gr 8 7 in oro bianco a barretta composta da ovale centrale e quattro cerchi [..]
Peso gr 8 7 in oro bianco a barretta composta da ovale centrale e quattro cerchi ai lati in diamanti taglio [..]
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 712 LOTTI