Miscellanea di applique d'epoca di tre diverse tipologie
una serie di tre in ottone, centrate da rosone in vetro rosa, un set da otto in vetro incolore e metallo laccato verde scuro ed altri tre con inclusioni dorate, abbinate a due elementi circolari per comporre lampadari e ad altri accessori, difetti