Asta (817)

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Ven [..]

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

ven 26 NOVEMBRE -  gio 9 DICEMBRE 2021
Asta a Tempo
26 novembre - 9 dicembre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

dal 27 al 29 novembre
orario: 10-18
Villa Donà - Via Papa Giovanni XXIII, 33
Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 1131 LOTTI
Specchiera interamente realizzata in specchio
594
di forma ottagonale, cimasa a volute contrapposte centrate da cartiglio, molata con motivi floreali e perlinat [..]
Specchiera in specchio bicolore
di forma rettangolare, cornice sagomata realizzata in specchio fumé
Specchiera Decò impiallacciata in piuma di mogano
829
di forma centinata sagomata, base intagliata con ali stilizzate, specchio molato a formare un motivo a smerlo, [..]
Specchiera con cornice in legno dorato
1133
cimasa intagliata con gocciolatoio
EUR 40,00 / 50,00
Specchiera circolare
604
specchio convesso, ampia cornice modanata in legno intagliato e dorato sormontata da aquila
Soprammobile in vetro sommerso di forma globulare
Solifleur in vetro soffiato a lume argentato e incolore
Sirena poggiante su basamento quadrato
301
in vetro nero modellata a caldo fortemente iridata. Attribuzione Napoleone Martinuzzi.
Sgabello in legno intagliato e dorato
605
di gusto neoclassico, sedile ovale rivestito in damasco verde
Sgabello circolare da pianoforte in faggio curvato
925
seduta rivestita ad imitazione del cuoio, alcuni difetti
Sgabello a tamburo in terracotta invetriata
1016
traforato con motivi geometrici nei toni dell'ocra, blu e verde
Sette brocche in terraglia
753
alcune dipinte con motivi floreali, alcune pubblicitarie, lievi difetti
Set per aperitivo
735
composto da 12 bicchieri fantasia in vetro soffiato o cristallo e due piattini, possibili difetti (13)
Set per aperitivo
734
composto da 12 bicchieri fantasia in vetro soffiato o cristallo, possibili difetti (12)
Set per aperitivo
733
composto da 12 bicchieri fantasia in vetro soffiato o cristallo, difetti (12)
Set per aperitivo
359
composto da 12 calici fantasia in vetro soffiato o cristallo abbinati ad accessori per cocktail ed a una serie [..]
Set per aperitivo
353
composto da 12 calici fantasia in vetro soffiato o cristallo abbinati ad accessori per cocktail tra cui 6 lunette [..]
Set per aperitivo
342
composto da 12 calici fantasia in vetro soffiato o cristallo abbinati a 6 lunette per stucchini, un grande vassoio [..]
Set per aperitivo
340
composto da 12 calici fantasia in vetro soffiato o cristallo abbinati ad accessori per cocktail (17)
Set per aperitivo
336
composto da 15 calici fantasia in vetro soffiato o cristallo abbinati ad un misurino per cocktail ed a 6 forchettine [..]
Set per aperitivo
739
Set per aperitivo
738
composto da 11 bicchieri fantasia in vetro soffiato o cristallo, possibili difetti (11)
Set per aperitivo
737
Set per aperitivo
313
composto da 12 calici fantasia in vetro soffiato o cristallo abbinati ad una caraffa e ad portabottiglie in metallo [..]
Set per aperitivo
312
composto da 12 calici fantasia in vetro soffiato o cristallo abbinati a coppette e piattini per stuzzichini (1 [..]
Set di arredi da giardino
1047
composto da tavolino con piano circolare in marmo verde e base in ghisa, abbinato a coppia di poltroncine in ferro [..]
Set di accessori per sala da bagno
830
composto da due porta asciugamani a parete in ottone, uno da terra in legno laccato verde acqua ed un porta spazzolini [..]
241 - 270  di 1131 LOTTI