Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Michele Lostia - Dinamo spaziale a cura di Achille Bonita Oliva, Galleria Pio Monti, Roma, 9 - 18 Ottobre 2007. Esposizione: Galleria Pio Monti, Roma, 9 - 18 Ottobre 2007. Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma. Collezione privata, Roma. Lievi difetti.