MICHELE CASCELLA Ortona (Svizzera) 1892 - 1989 Milano
Pasqua dell'Anno Santo 1933 Roma
74x107 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola Opera firmata datata e localizzata in basso a destra Esp.: - 1934 Venezia XIX Esposizione Biennale Internazionale d'Arte cat. pag. 138 tavola 85 (etichetta al retro)