Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

MICHELE CASCELLA Ortona (Svizzera) 1892 - 1989 Milano : Pasqua dell'Anno Santo 1933 Roma  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MICHELE CASCELLA Ortona (Svizzera) 1892 - 1989 Milano

Pasqua dell'Anno Santo 1933 Roma

 74x107 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola Opera firmata datata e localizzata in basso a destra Esp.: - 1934 Venezia XIX Esposizione Biennale Internazionale d'Arte cat. pag. 138 tavola 85 (etichetta al retro)

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021