litografia a colori su carta, Largh. 24 - Alt. 31 cm 1969 Certificato di provenienza a cura di L’Arte Antica Silverio Salamon, Torino Tavola di XXe Siecle n. 32, Dicembre 1969, Panorama 69: Les grandes expositions dans les Musées et les Galeries de France et à l’Etranger impressa da Fernand Mourlot, Parigi.