PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo) Roma 1910 - 1983 Torino
Volto 1968
47 5x32 foglio 45x30 5 serigrafia esemplare unico Opera firmata e datata in basso a destra (a matita sul foglio); indicazione di esemplare unico in basso a sinistra (a matita sul foglio)