LUIGI BARTOLINI Cupra Montana (AN) 1892 - 1963 Roma
Gli anemoni
49x33 foglio 33x28 acquaforte acquatinta es. 16/50 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso al centro intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Presenti macchie brune della carta lungo i margini