Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939) CAMPAGNA SENESE PRESSO VICOBELLO olio su cartoncino, cm 25x31 firmato e dedicato “All’amico Grazzini” in basso a sinistra retro: firmato, titolato e iscritto “Studio per il quadro delli Pastorelli (?)”, cartiglio della Galleria “Il Magnifico” di Firenze
SIENESE COUNTRYSIDE NEAR VICOBELLO oil on card, 25x31 cm signed and dedicated “All’amico Grazzini” lower left on the reverse: signed, titled and inscribed “Studio per il quadro delli Pastorelli (?)”, label of the Galleria “Il Magnifico” of Florence
Provenienza Galleria “Il Magnifico”, Firenze Collezione privata