Scuola francese, sec. XVIII MARIA MADDALENA olio su tela, cm 73x49,5
French school, 18th century MARY MAGDALENe oil on canvas, cm 73x49,5
Il nostro dipinto si ispira all'opera di Guido Reni eseguita intorno al 1630 e conservata nella Galleria Nazionale di Arte Antica a Roma. «RTF to HTML .Net»