Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII CLORINDA SALVA OLINDO E SOFRONIA TANCREDI BATTEZZA CLORINDA coppia di dipinti, olio su carta applicato su tavola, cm 42x61,5 (2)
North Italian school, 17th century CLORINDA RESCUING SOFRONIA AND OLINDO THE BAPTISM OF CLORINDA oil on paper laid down on panel, cm 42x61,5, a pair (2)