Luigi Gioli (San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947) CAMPAGNA SULL'ERA olio su tavola, cm 18,5x32,5 firmato e datato "890" in basso a destra retro: firma di Renato Tassi
COUNTRYSIDE ALONG THE RIVER ERA oil on panel, 18.5x32.5 cm signed and dated "890" lower right on the reverse: signature of Renato Tassi